Lot Nr. 332

Geflügelter Engelskopf

Holz, geschnitzt, vergoldet und bunt polychromiert, Mitteleuropa, 1. Hälfte d. 18. Jhs., 16 x 22 cm, beschädigte Polychromie (Zí)

Zum Kulturdenkmal erklärt

23.05.2015 - 15:00

Schätzwert:
CZK 10.000,-
Rufpreis:
CZK 6.000,-

Geflügelter Engelskopf

Zum Kulturdenkmal erklärt

Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.05.2015 - 15:00
Auktionsort: Hotel Marriott, Prague
Besichtigung: 16.05. - 23.05.2015